RP Server - платформа для разработки и
эксплуатации высоконагруженных SQL-систем

Новости и мероприятия

15 Декабря 2010

Семинар для профессиональных разработчиков

15 декабря состоялся семинар для профессиональных разработчиков «RP Server - платформа для построения успешного software-бизнеса». Мероприятие посетили представители более 30 российских компаний – профессиональных разработчиков программного обеспечения.

Специалисты компании Реляционное программирование рассказали о возможностях и перспективах построения бизнеса на основе технологической платформы RP Server, об архитектуре, назначении и технологических особенностях, а также стратегии технологического развития и условиях лицензирования продукта.

В выступлениях речь шла о том, что на основе инструментария RP Server могут решаться классические задачи массовой транзакционной работы, к которым, в частности, относится большая часть бизнес-задач учета и управления.

Для ИТ-служб предприятий создание RP-приложений может стать наиболее экономичным подходом при автоматизации уровней корпоративного управления, управления производством и технологическими процессами. То есть, RP Server подходит как для создания приложений уровня основной информационной системы предприятия, так и относительно небольших специализированных приложений, интегрирующихся с ERP-системой и между собой, например, через общую базу данных.

Среди основных возможностей для компаний и независимых разработчиков были названы быстрое получение результата, снижение затрат на разработку и низкий «порог входа» на рынок, наличие средств лицензионной защиты разработок. Немаловажными факторами являются возможность присоединения к уже существующей экосистеме разработчиков и внедренцев и доступ к исходным кодам наиболее известных freeware и shareware RP-приложений.

На семинаре были озвучены даты выхода различных редакций платформы RP Server. В частности, RP Server будет поставляться в трех редакциях: Express, Standard и Enterprise. Редакции будут различаться версиями Microsoft SQL Server, входящими в комплект поставки – Express, Standard и Enterprise соответственно. RP Server Express – полностью бесплатную редакцию продукта – можно будет скачать с сайта www.rp-server.com уже с конца января 2011 года. Выход редакций Standard и Enterprise запланирован на конец первого квартала 2011 года.

Семинар состоялся в московском офисе компании Microsoft.